kpilogo shields

+38 044 204 8430 

Основная версия сайта - украинская

Инженерные расчеты на ПЭВМ/ Сидоров Д.Э, Казак И.А. Изложены основные теоретические положения и приведены примеры решения задач по компьютерному практикума, вопросы для самоконтроля и задания для самостоятельной работы по курсу «Инженерные расчеты на ПЭВМ». Данное учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Машиностроение», "Инженерная механика" и родственыім специальностям. 13/56

Ссылка:

Інженерні розрахунки на ПЕОМ: навч. посіб. / Д.Е. Сідоров, І.О. Казак – К.:
НТУУ «КПІ», 2015. – 185 с. (Инженерные расчеты на ПЭВМ: учеб. пособие. / Д.Е. Сидоров, И.А. Казак - К .: НТУУ «КПИ», 2015. - 185 с.)

Инженерные расчеты на ПЭВМ. 13/56 - Скачать.

Корисні статті

Рейтинг высших учебных заведений

На данный момент в мире существует масса университетов с очень большим количеством квалификаций, специальностей и специализаций. Одни из них более престижные университеты, другие менее.

Рейтинг высших учебных заведений переписывается ежегодно, в связи с тем, что все стремятся стать лучше в образовании, усовершенствоваться в технологиях и повысить свой уровень аккредитации. Рейтинг учебных заведений варьируется в зависимости от предметной области, это естественная наука и математика, техника/технология и информатика, жизнь и сельскохозяйственная наука, клиническая медицина и фармация, социальные науки.

Полимерные материалы

Полимер это большая молекула, или макромолекула, состоящая из многих субъединиц. Из-за их широкого спектра свойств, синтетические и природные полимеры играют важнейшую и вездесущую роль в повседневной жизни. Полимеры в диапазоне от знакомых синтетических пластмасс, таких как полистирол природный биополимер, таких как ДНК и белки, которые являются основополагающими для биологической структуры и функций. Полимеры, как природные и синтетические, создаваемые с помощью полимеризации многих малых молекул, известных как мономеры.

Инженер-конструктор

Кто такой инженер-конструктор? Данным вопросом задаются многие люди, которые желают связать свою жизнь с данной профессией. Стоит отметить, что эта профессия представляет собой одну из наиболее высокооплачиваемых на современном рынке труда, которая характеризуется высоким спросом со стороны работодателей. Инженер-конструктор машиностроения должен обладать аналитическим складом ума, повышенной внимательностью к деталям и ответственным подходом к работе. Данная деятельность связана с просчетами и разнообразным оборудованием. Первоклассный инженер-конструктор механик обладает также такими чертами характера, как рациональность и эрудированность. Немаловажную роль играет стрессоустойчивость, ведь рабочий процесс является достаточно трудоемким и при потребности заказчика требует готовности быстро вносить изменения в готовые чертежи.

Инженер-машиностроитель

Ни для кого не секрет, что при нынешних условиях жизни, темпах развития промышленности, беспрерывной автоматизации и оптимизации работы механизмов и производственных процессов, большой популярность на рынке труда пользуется профессия инженера, особенно инженера-машиностроителя.

Чтобы ответить на вопрос «Кто такой инженер-машиностроитель?», необходимо понимать, что несет в себе каждое с этих слов по отдельности. Инженер – это человек, который получил образование по выбранной специальности. Инженер – это творец техники. Инженер – это человек, который профессионально занимается инженерией, то есть, на основе совмещения прикладных научных знаний, математики и изобретательности находит новые решения технических проблем. То есть, выходя из этих общеупотребляемых значений слова «инженер» понятно, что этой профессии может посвятить себя только человек с незаурядными способностями, которые основываются на знании точных наук, логичном мышлении, бесконечном терпении и постоянном желании совершенствовать мир. На латыни ingenium – способность, изобретательность, что есть свидетельством того, что инженер скорей всего человек-мыслящий, который находится в беспрерывном поиске ответов на сложные технические задания.

Химическое машиностроение

Химическое машиностроение многопрофильная отрасль машиностроения, сочетает в себе природные и экспериментальные науки (например, физика и химия), вместе с науками о жизни (например, биология, микробиология и биохимия). Математику и экономику вокористовують для разработки, преобразования, транспортировки, управления производственными процессами, которые превращают сырье в ценные продукты.