kpilogo shields

+38 044 204 8430 

Основная версия сайта - украинская

На сегодняшний день многих выпускников, еще недавно – школьников, интересует следующий вопрос – куда поступить, куда пойти учится? В нашей стране есть очень много ВУЗов, которые предлагают свои услуги по подготовке и обучению студентов. Одним из таких ВУЗов является Киевский политехнический институт (КПИ).

 

КПИ что это такое? Или что такое Политехнический институт? КПИ это самый крупный технический университет в Украине, один из лучших технических университетов Европы. Университет имеет четвертый уровень аккредитации, в нём обучается около 30 000 студентов, состоит из тридцати учебных подразделений – десяти институтов и двадцати факультетов – и прочих отделов, таких как учебные и научно-исследовательские центры. Корпуса и общежития университета образуют отдельный небольшой "городок" в Киеве, на станции метро "Политехнический институт".

И хотя слово "политехнический" у всех на слуху, многие люди не до конца понимают, что это значит. Они задаются вопросом – Политехнический что это? Что значит слово политехнический? Когда мы заглядываем в словарь то видим такую расшифровку: от греч. poly – много и technical – технический. По значению оно связанно с изучением и применением знаний в различных отраслях техники.

И все таки, Киевский политех – что это такое? Это заведение, которое готовит специалистов самых разных профилей, как различных технических специальностей, выбор которых очень велик, так и гуманитарных, таких как специальности економические (менеджмент, маркетинг), социология, лингвистика, право и пр. Это позволяет студентам помимо технической специальности получить дополнительное образование в выбранной области.
Другими словами, это университет, который предлагает большой выбор специальностей для подготовки, обеспечивает фундаментальную подготовку на высоком уровне, который ценится работодателями. При обучении используются современные технологии, широко применяется электронно-вычислительная техника и актуальное программное обеспечение.

Киевский политехнический институт традиционно занимает лидирующие позиции в различных рейтингах ВУЗов Киева и Украины, таких как "Webometrics", "ТОП-200 Украина", "Scopus" и многих других.

И хотя университет и предлагает выбор самых разных специальностей, большинство специальностей являются техническими, различного профиля, что видно из названия. Если Вы интересуетесь техникой, обладаете развитым мышлением и пространственным воображением, это является предпосылкой к выбору профессии инженера. Если Вам интересно "что такое Политех", как там учится и кем в итоге можно стать – добро пожаловать в КПИ!

К преимуществам обучения в Киевском политехническом институте можно отнести как сравнительно невысокую стоимость обучения, по сравнению с другими ведущими ВУЗами столицы, так и наличие большого количества бюджетных мест, ежегодно выделяемых государством как госзаказ на подготовку молодых специалистов различных отраслей, поскольку технические специальности являются востребованными. Студенты имеют возможность получать стипендию, которая на данный момент составляет 825 925 грн/мес.

Университет предоставляет возможность прохождения военной подготовки за программой подготовки офицеров запаса на военной кафедре, обеспечивает местом жительства в общежитиях всех иногородних студентов, которые решили связать свою жизнь с КПИ. Также на территории КПИ находится современный спорткомплекс, посещать который все студенты получают право абсолютно бесплатно и в рамках физкультурной подготовки могут выбирать себе секцию по вкусу из множества имеющихся – футбол, баскетбол, плаванье и многих других.

Для дополнительной информации нажмите кнопку:

Перейти