kpilogo shields

+38 044 204 8430 

Основная версия сайта - украинская

Высшее образование является неотъемлемым элементом перспективного карьерного роста, поэтому перед каждым абитуриентом возникает проблема, в какие институты подавать документы. Стоит отметить, что в Украине существует большое количество вузов. Все учебные заведения разделяются на государственные и частные, предлагая разнообразные образовательные программы по различным профилям. Чтобы поиск институтов дал удовлетворительные результаты, следует определиться с наиболее приемлемыми специальностями. Также подбор университета предполагает выбор подходящей формы обучения, наличие высокой аккредитации у вуза и уровень его престижности.

 

Чтобы сориентироваться в разнообразии предложений и сделать правильный выбор, лучше воспользоваться специально созданным академическим рейтингом, который ежегодно презентует «Евроосвіта» - Центр международных проектов. В списке представлены действительно лучшие институты Украины, входящие в «Топ-200». Перечень институтов 2014/2015 действительно поможет каждому абитуриенту определиться со своим будущим. Бесплатные университеты предоставляют возможность лучшим абитуриентам обучаться без оплаты и получать стипендию. Все институты предлагают широкий выбор основных направлений обучения.

Следует отметить, что первые десять мест рейтинга заняли наиболее престижные государственные университеты Украины, среди которых стоит выделить КПИ и КНУ им. Тараса Шевченка, делящие между собой первое место. Также данные украинские университеты вошли в ТОП-800 лучших в мире вузов.

Киевский национальный университет им. Т. Шевченка

На сегодняшний день данный вуз, основанный в 1834 году, является наиболее известным классическим исследовательским университетом в Украине. Также это один из ведущих научно-учебных современных центров в стране, который поддерживает международные связи с различными университетами более пятидесяти стран мира. В КНУ функционирует:

  • Тринадцать факультетов различной направленности, начиная от географического и социологического и заканчивая информационными технологиями.
  • Восемь учебных институтов, включая военный, управления государственной охраны, геологический, филологический, международных отношений, высоких технологий, а также журналистики и последипломного образования.
  • Центр украиноведения и многочисленные музеи.
  • Астрономическая обсерватория, Научная библиотека и Издательско-полиграфический центр.

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»

Политехнические университеты Украины по праву возглавляет КПИ, который является самым большим вузом страны. Вуз, который был основан в 1898 году, на сегодняшний день играет важную роль в профессиональной подготовке квалифицированных инженерных и научных кадров. В 2007 году КПИ получил статус исследовательского и автономного университета. Среди различных структур, входящих в состав вуза, стоит выделить:

  • Восемнадцать факультетов. Вместе с традиционными техническими факультетами успешно функционируют гуманитарные и экономические, включая лингвистический, социологический и правовой, а также менеджмента и маркетинга.
  • Семь учебно-научных институтов, включая военный.
  • Пятнадцать центров научно-исследовательского типа.
  • Филиал в городе Славутич.
  • Конструкторское бюро.

Стоит отметить, что вуз относится к списку высшие учебные заведения, которые ведут активную научно-исследовательскую работу по актуальным направлениям общественного развития. КПИ предлагает платные и бесплатные формы обучения, поэтому данный вуз входит в такой перечень, как бюджетные институты. В вузе проводится подготовка бакалавров и специалистов по более ста специальностям, а также магистров, кандидатов и докторов наук. Каждый студент может выбрать наиболее подходящую форму обучения среди таких, как дневная и заочная, а также экстернат и дистанционная. КПИ входит к такому перечню, как известные университеты, которые активно сотрудничают с научно-образовательными учреждениями по всему миру.

Технические университеты Украины также представлены Харьковским политехническим институтом и Львовской политехникой, которые занимают четвертое и шестое место в рейтинге соответственно.

Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина

Основные институты, представленные в рейтинге, отличаются качественной научной базой и современным подходом к образованию. К таким вузам относится и ХНУ им. Каразина, представляющий собой один из наиболее старинных университетов в Восточной Европе. Он был основан в 1805 году и с тех пор продолжает выпускать квалифицированных кадров. Сейчас институт бюджет включает в себя двадцать факультетов, на которых осуществляется подготовка студентов по более ста специальностях. Преподавательский состав ХНУ насчитывает 23 академика.

Другие вузы, входящие в ТОП-10 рейтинга

Если необходим поиск университетов в медицинской сфере, то следует обратить внимание на Национальный медицинский университет им. О. Богомольца, занимающий восьмую позицию в рейтинге.

Государственные институты Украины охватывают весь спектр современного классического высшего образования. Киево-Могилянская академия известна как одна из старинных учебных заведений Восточной Европы, которая выпускает не только бакалавров и магистров, но и аспирантов, докторов наук. НГУ, ДНУ им. Олеся Гончара и ЛНУ им. Ивана Франка относятся к списку бюджетный университет, занимая среди всех украинских вузов седьмую, десятую и девятую позицию соответственно.

Стоит отметить, что все университеты, которые представлены в рейтинге «Евроосвіта», обладают мощной научно-преподавательской базой, предлагая своим студентам современное образование.

Для дополнительной информации нажмите кнопку:

Перейти