kpilogo shields

+38 044 204 8430 

Основная версия сайта - украинская

Инженерные расчеты на ПЭВМ/ Сидоров Д.Э, Казак И.А. Изложены основные теоретические положения и приведены примеры решения задач по компьютерному практикума, вопросы для самоконтроля и задания для самостоятельной работы по курсу «Инженерные расчеты на ПЭВМ». Данное учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Машиностроение», "Инженерная механика" и родственыім специальностям. Описание

Ссылка:

Інженерні розрахунки на ПЕОМ: навч. посіб. / Д.Е. Сідоров, І.О. Казак – К.:
НТУУ «КПІ», 2015. – 185 с. (Инженерные расчеты на ПЭВМ: учеб. пособие. / Д.Е. Сидоров, И.А. Казак - К .:
НТУУ «КПИ», 2015. - 185 с.)

Инженерные расчеты на ПЭВМ. Описание - Скачать.

Корисні статті

Кто такой инженер

Инженер - профессия нелегкая, но одновременно с этим очень интересна и занимательна. Ведь инженер это человек, у которого рождаются в голове новые идеи и поэтому он способен изобретать.

У многих возникает вопрос: кто такие инженеры? Инженер (франц. Ingénieur) - специалист с высшим техническим образованием. Сначала инженерами называли людей, которые руководили военными машинами. Понятие общественный инженер появилось в XVI веке в Голландии, применимо к сфере строительства мостов и дорог, затем инженеры появились в Англии, а затем в других странах.

Полимерные материалы

Полимер это большая молекула, или макромолекула, состоящая из многих субъединиц. Из-за их широкого спектра свойств, синтетические и природные полимеры играют важнейшую и вездесущую роль в повседневной жизни. Полимеры в диапазоне от знакомых синтетических пластмасс, таких как полистирол природный биополимер, таких как ДНК и белки, которые являются основополагающими для биологической структуры и функций. Полимеры, как природные и синтетические, создаваемые с помощью полимеризации многих малых молекул, известных как мономеры.

Как стать инженером?

Каждый человек в процессе сознательной жизни сталкивается с проблемой выбора профессии. Наиболее актуальной эта проблема является для учеников старших классов - выпускников, которые добровольно или принудительно сдают школьные экзамены и внешнее независимое оценивание, по результатам чего принимают участие в конкурсном отборе на обучение в ВУЗе. Чтобы выбранная профессия не стала тяжелым испытанием, нужно еще в школьные годы взвесить все «за» и «против», оценить свои способности, склонности, возможности.

Рейтинг высших учебных заведений

На данный момент в мире существует масса университетов с очень большим количеством квалификаций, специальностей и специализаций. Одни из них более престижные университеты, другие менее.

Рейтинг высших учебных заведений переписывается ежегодно, в связи с тем, что все стремятся стать лучше в образовании, усовершенствоваться в технологиях и повысить свой уровень аккредитации. Рейтинг учебных заведений варьируется в зависимости от предметной области, это естественная наука и математика, техника/технология и информатика, жизнь и сельскохозяйственная наука, клиническая медицина и фармация, социальные науки.

Химическое машиностроение

Химическое машиностроение многопрофильная отрасль машиностроения, сочетает в себе природные и экспериментальные науки (например, физика и химия), вместе с науками о жизни (например, биология, микробиология и биохимия). Математику и экономику вокористовують для разработки, преобразования, транспортировки, управления производственными процессами, которые превращают сырье в ценные продукты.