kpilogo shields

+38 044 204 8430 

Основная версия сайта - украинская

РЕЙТИНГ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙНа данный момент в мире существует масса университетов с очень большим количеством квалификаций, специальностей и специализаций. Одни из них более престижные университеты, другие менее.

Рейтинг высших учебных заведений переписывается ежегодно, в связи с тем, что все стремятся стать лучше в образовании, усовершенствоваться в технологиях и повысить свой уровень аккредитации. Рейтинг учебных заведений варьируется в зависимости от предметной области, это естественная наука и математика, техника/технология и информатика, жизнь и сельскохозяйственная наука, клиническая медицина и фармация, социальные науки.

В рейтинг лучших университетов мира входят университеты с ведущих стран. В 20-ку лучших входят университеты государств таких как США, Великобритания, Швейцария и Канада. Лучшие институты — это Оксфордский университет, Стэндфордский университет, Кембриджский университет и многие другие. Их положения в рейтинге институтов может быть видоизмененным в зависимости от источника и критериев оценивания.

Не смотря на мировой рейтинг высших учебных заведений, каждая из стран формирует свой рейтинг институтов. Украина не стала исключением. В Украине имеется несколько рейтингов ВУЗов, исследованных различными ассоциациями. Наиболее популярны рейтинги "Компас", журнала "Деньги" и рейтинг ВУЗов Украины "Топ-200", составленный Организацией Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Рейтинг университетов Украины формируется по таким условиям как: анализ качества научно-педагогического потенциала, анализ качества обучения, анализ международного признания и анализ интегрального показателя деятельности высшего учебного заведения. Лучшие университеты Украины, как правило, имеют хорошие показатели по всем выше перечисленным требованиям.

РЕЙТИНГ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙНациональный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" поместился на первом месте в сводном чарте журнала «Компас», а по направлениям подготовки, таким как: инженерно-технические специальности – первое место; информационные технологии – первое место; менеджмент и экономика – четвертое место; правоведение – шестое место (оценка составлялась с учетом критериев: мнение выпускников, мнение работодателей, мнение экспертов). В рейтинге ВУЗов УкраиныЮНЕСКО "Топ 200", а также журнал «Фокус» и информационного ресурса "Освіта.ua" Киевский политехнический институт занял первое место. Международный рейтинг наилучших университетов стран Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии – QS University Rankings Emerging Europe and Central Asia 2014/15, куда вошло только 100 высших учебных заведений поставил КПИ на второе место. Рейтинг университетов "Webometrics" – второе место. Рейтинг университетов "Scopus" – пятое место.

Во время исследования рейтингов можно отметить, что вопреки использованию разнообразных методик, применяемых составителями рейтингов топ университетов, чаще всего, входят ВУЗы одного порядка и рейтинг КПИ занимает лидирующие позиции.

Киевский политехнический институт не прекращает свое развитие во всех отраслях науки и техники, ведь всегда есть куда расти и совершенствоваться.

Как поступить в КПИ?

Вы можете заполнить анкету предварительной регистрации, что даст Вам возможность своевременно получать важную информацию по вступлению в НТУУ "КПИ". Для дополнительной информации нажмите кнопку:

Перейти